back b

Английская делегация посетила калужский музей истории космонавтики

добрая новость
16:12
904 просмотра
Ульяна Петрова

Как мы сообщали, в конце августа в лондонском Музее науки прошло торжественное открытие бюста Юрия Гагарина. Калужская делегация присутствовала на церемонии открытия нового экспоната галереи под названием "Исследование космоса".

Английская делегация нанесла ответный визит в Калугу и посетила калужский музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Англичане ознакомились с экспозицией музея и не скрыли своего восторга. Директор по стратегии и международному сотрудничеству группы Музеев науки Великобритании озвучила идею сотрудничества в деловых и культурных проектах.

Гости также отметили, что хотели бы в рамках своего музея уделить больше внимания истории советской и российской космонавтики и шире отразить советские достижения, так как на данный момент в экспозиции Музея науки в Лондоне представлена в основном европейская и американская история.

Директор Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского сообщила, что уже подписано соглашение с английскими коллегами и ведутся переговоры о конкретных научных и выставочных проектах.

По материалам корреспондента сайта vest-news.ru Татьяны Савкиной.

Фото: Сергей Лялякин