image

Более тысячи калужан пришли в гости к Деду Морозу

добрая новость
09:52
740 просмотров
Дина Чернова

В период новогодних праздников Калужскую резиденцию Деда Мороза в Доме мастеров посетили более 1300 больших и маленьких калужан. Об этом стало известно вчера, 9-го января, на планерке в Городской Управе города Калуги.

По словам начальника управления культуры Калуги Яны Васиной, резиденция была украшена лучшими работами участников творческих. Гости приняли участие в удивительных театрализованных экскурсиях и встречах со сказочными персонажами.

Работала в резиденции и Почта Деда Мороза. У калужан была возможности отправить письмо Деду Морозу в Великий Устюг, а также своими глазами увидеть спецгашение уникальной почтовой марки на новогодней открытке с видом Калуги. Автором выступила молодая калужская художница Юлия Полюгаева. 

Во время новогодних каникул в Калуге прошло более 570 праздничных мероприятий - фестивали, игры, ярмарки, а также впервые - праздник русского валенка.  Основными площадками стали площадь Маяковского, сквер Матери и Московская площадь. Новогодние события проходили не только в центральной части города, но также в отдаленных микрорайонах: Резвани, Силикатном, Турынино, Северном, на Малинниках, Терепце, Тайфуне, в Дубраве, Анненках и других микрорайонах.

Более 3500 калужан собрала главная городская ёлка. Её открытие состоялось 31 декабря на Театральной площади. Завершилось открытие праздничным фейерверком.