back b

Дом музыки приглашает на Ночь музеев

добрая новость
16:38
778 просмотров
Дина Чернова

18-го мая с 17:00 до 23:00 Дом музыки станет одной из площадок Ночи музеев. Главный элемент программы "Элементы высказывания" - это разные, но по-своему интересные люди, увлечённые своим делом, формирующие творческое пространство из множества разнообразных деталей, отдающие ему частицы своей жизни.   

Одной из главных точек станет выставка "Исчезающая Калуга". Познакомит зрителей с фрагментами старого города экскурсовод Анна Левашова. Нотки мистики добавит встреча с писателем Алексеем Урусовым, который прочитает фрагменты своей книги "Тайны  старой Калуги". Фотовыставка Виктора Комиссарова "Поднимая небеса" покажет связь и взаимодействие старинной архитектуры Калуги, людей и городской среды.

Также в рамках акции пройдут мастер-классы от художников арт-проекта "Театр вещей". Участники получат возможность овладеть основами различных техник создания hand made. Кроме того, при участии модельного агентства "Август" пройдет красочное дефиле одежды. 

В программе предусмотрена и театрально-танцевальные события. "Играем в театр" - это интерактивная программа для детей и взрослых. Зрители узнают секреты актерской профессии, этюды, фрагменты спектаклей.  Участники программы - актеры Калужского театра кукол и артисты театральных студий. Современное танцевальное направление продемонстрируют участники "Мастерской танца" в возрасте от 4-х лет и до 30-ти

Особое место займет в программе интерактив и свобода творческих высказываний. Участники акции "Художественный Jam" увидят рождение картины из общей импровизации, а также внести свою деталь.  Автор   и вдохновитель творческого проекта "Музыка. Эмоции. Стихи" Валерия Салманова создаст композицию из поэтических и музыкальных импровизаций. Лирические стихи современных авторов о жизни и любви прозвучат с музыкальными  иллюстрациями от Сергея Шафраненко (фортепиано), Сергея Булатова (скрипка), Елены Шумаеваой (сопрано).  

Не обойдется вечер без музыки. Увертюрой   вечера станут "Музыкальные моменты": классика и современность в исполнении струнного квартета Калужского Дома музыки.  В музыкальном кафе гостей ждёт  час с Дмитрием Кириным и Дмитрием Ченцовым  в проекте  "Just Music" / Live Mix, личное общение и  авторские сеты.  

Необычная музыкальная программа будет представлена музыкантами из Москвы. Специальный гость - группа LosTradition. LosTradition - первая в мире рок-группа, играющая на балалайках.  Группа - участник проекта "ПЕСНИ" на телеканале ТНТ, многих крупнейших фестивалей. Танцевальный партер будет ждать всех желающих.

Ранее мы также писали о том, что в акции "Ночь музеев" примет участие Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.