back b

Как калужане провели "Ночь музеев"

добрая новость
16:27
763 просмотра
Алёна Иванова

В прошедшие выходные в Калуге прошла ежегодная акция «Ночь музеев». Музеи и арт-площадки города приглашали всех желающих принять участие в различных мастер-классах, посетить выставки, концертные программы и шоу. 20 мая музеи работали дольше обычного и открывали свои двери для посетителей абсолютно бесплатно.

В Калужском музее изобразительных искусств гостям прочитали лекции о творчестве некоторых русских художниках. Любители музыки смогли насладиться джазом в исполнении «Калужского Диксиленда», а также народными песнями. Никого не оставило равнодушным и шоу «Музей на фасаде», во время которого на здании музея транслировались лучшие произведения отечественных и зарубежных художников.

Краеведческий музей подготовил необычную экскурсию для детей, которую провели Бармалей и Федора.

Государственный музей истории космонавтики также собрал огромное количество гостей. В то время, как взрослые рассматривали экспонаты, дети участвовали в познавательных играх, конструировали ракету и создавали мультфильм о путешествии к звездам.

На крыше инновационно-культурного центра можно было наблюдать танцевальное шоу. Театр балета специально для «Ночи музеев» подготовил выступление «Биоэнергетика человека».

Завершилась же мероприятие встречей рассвета на открытой площадке ИКЦ.