back b

Калужан наградили за достижения в области культуры

Культура
09:52
731 просмотр
Ульяна Петрова

28-го ноября 2017-го года в концертном зале областной филармонии министр культуры и туризма региона Павел Суслов вручил награды победителям федерального и областных конкурсов 2017-го года в сфере культуры.

Участниками торжественного награждения стали руководители органов управления культуры муниципальных районов и городских округов, директора, заведующие, специалисты учреждений культуры и образования в сфере культуры Калужской области.

Павел Суслов отметил, что «в зале присутствуют самые достойные представители сферы культуры, которые своим профессионализмом и преданным отношением к любимому делу сумели добиться высоких результатов». Министр поблагодарил всех за ежедневный вклад в общее дело, пожелал новых профессиональных успехов и побед.

На мероприятии состоялась церемония вручения наград лучшим муниципальным учреждениям культуры на селе и работникам этих учреждений, а также победителям областных конкурсов «Душа земли Калужской» и «Муниципальная библиотека 2017».

Награды получили 58 человек. Эти люди добились высоких результатов в сфере культуры – их заслуги отмечены на высоком уровне. Павел Суслов поблагодарил всех за неустанный труд, преданность профессии и значительный вклад в калужскую культуру.

- Работать в сфере культуры непросто – нужно полностью отдавать себя тому делу, которым занимаешься, и трудиться порой в непростых бытовых и экономических условиях. Но здесь собрались люди неравнодушные, преданные своей профессии, и, конечно, же мы со своей стороны, будем стараться, чтобы условия эти улучшались. Благодаря поддержке губернатора области в этом году мы приступили к решению вопроса об обновлении автопарка централизованных клубных систем. Вскоре первые восемь районов получат новые автоклубы, а в 2018 году это обязательно будет продолжено. Не могу не сказать о том, что на следующий год мы получили очень значимую поддержку из федерального бюджета. По решению президента России выделены средства на капитальный ремонт и реконструкцию Домов культуры – 98 миллионов рублей-, сказал Павел Александрович

Также министр отметил, что детским школам искусств выделены финансовые средства на закупку новых музыкальных инструментов: наша область до конца года получит 77 фортепиано.

Среди награжденных была заведующая сектором корекозевской модельной библиотеки Перемышльский района Надежда Громова.

 - Занять второе место на областном конкурсе «Душа земли Калужской» очень почетно. Я считаю, что получена награда благодаря сплоченной работе всего коллектива. Эти люди самоотверженно отдают себя делу, а лучшая радость для нас – видеть благодарные глаза селян-, сказала Надежда.

Прекрасным дополнением праздника стала музыкальная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы и солисты области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

В статье был использовал материал статьи Татьяны Савкиной - корреспондента газеты "Весть"