back b

Калужан приглашают на концертную программу "Две эпохи. Два гения"

Культура
11:20
492 просмотра
Дина Чернова

25 января Калужская областная филармония приглашает на концертную программу «Две эпохи. Два гения», посвящённую творчеству великих русских композиторов разных эпох, оказавших большое влияние на дальнейшее развитие музыкального мира - Петру Ильичу Чайковскому и Сергею Васильевичу Рахманинову. 

Чайковский и Рахманинов – два гения русской музыки, её гордость и слава, самые яркие мелодисты в русской фортепианной музыке вообще за всю её историю. Творчество этих композиторов стало новым словом в классической музыке, раскрыв потенциал русской исполнительской школы. Красота и гармоничность их сочинений поражает современных слушателей глубиной, эмоциональной и художественной насыщенностью, полнотой, цельностью. 

Программа концерта рассчитана на самый широкий круг слушателей, ведь в ней прозвучат произведения, известные не только искушённым меломанам. Идея концерта заключается в том, что сначала прозвучат произведения творчества Чайковского, а затем последует цикл Рахманинова. Таким образом будет отображена тема сильного влияния П. И. Чайковского на творчество С. В. Рахманинова и подчёркнута преемственность поколений. 

В программе концерта - прекрасные романсы блистательных композиторов. Представят творения русских гениев лауреаты Международных конкурсов, солисты Калужской филармонии: Мария Селявинская (сопрано) и Дмитрий Башкиров (тенор). 

Широкий диапазон и богатство голосов, мастерство и виртуозность артистов, несомненно, сделают любовь к творчеству П. Чайковского и С. Рахманинова ещё более глубокой и проникновенной!  

В концерте принимают участие: 

Мария Селявинская - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;
Дмитрий Башкиров - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;
Виктория Тантлевская - партия фортепиано;
Екатерина Брусанова - партия фортепиано.

Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Калуга, Ленина, 60