back b

Команда муниципалитета примет участие в соревнованиях Дня молодёжи

добрая новость
10:38
631 просмотр
Олеся Янова

В рамках празднования Дня молодежи в Калуге управление физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с подведомственными муниципальными учреждениями и молодежными общественными организациями подготовило большую и разнообразную программу.

Об этом на рабочем совещании в Городской Управе, состоявшемся во вторник, 13 июня, рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко.

Так, 17 июня на площади Маяковского в 9.30 начнется День здоровья и спорта, программа которого включает в себя конкурс приветствий, соревнования по мини-футболу, городошному спорту, дартсу, армрестлингу, перетягиванию каната. В мероприятии примут участие представители ведущих промышленных предприятий и организаций города Калуги.

Культурно-спортивный праздник «Герои нашего времени» пройдет 27 июня с 10.00 до 14.00 в сквере имени космонавта Волкова. Один из его организаторов Молодежная палата при Городской Думе. Программа мероприятия включает работу площадок, мастер-классов и пункта сдачи норм ГТО. Состав команды трое юношей и две девушки в возрасте от 18 до 35 лет.

Фестиваль альтернативных молодежных видов спорта и творчества «Космический джем» проводится 25 июня совместно со студией современных танцев «Мастерская танца» и городскими творческими молодежными организациями на площадке у монумента, посвященного 600-летию Калуги. Он начнется с открытия площадки по экстремальным видам спорта, а затем продолжится в режиме нон-стоп на тематических площадках. По окончании конкурсной программы и во время подведения итогов работы жюри на главной сцене пройдут показательные выступления гостей и участников фестиваля, торжественное награждение победителей и совместное импровизированное выступление участников фестиваля.

Праздничная программа «Асфальт» запланирована на 17.00 27 июня на площадке у кинотеатра «Центральный» совместно с ГБУ КО «Областной молодежный центр». Большая культурная программа с участием молодежных творческих коллективов включает творческий, военно-патриотический, спортивный, игровой и другие блоки. Среди присутствующей молодежи будет проводиться интервью по реализации молодежной политики в городе.

Городской Голова Калуги, заслушав это сообщение, предложил принять активное участие в программе Дня молодежи сотрудникам управлений и подведомственных организаций муниципалитета не просто в качестве зрителей.

Мы вполне можем создать команду муниципалитета из молодых участников и выступить в спортивной части мероприятий Дня молодежи, показав достойный результат, уверен Константин Горобцов.

Градоначальник также обратил внимание работников муниципалитета на сдачу норм физкультурного комплекса ГТО, которая должна массово пройти у них еще до сентября.

Николай АКИМОВ