image

Молодежный инновационный космический центр объявляет конкурс на разработку логотипа для Центра

Культура
09:26
490 просмотров
Олеся Янова

Молодежный инновационный космический центр Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского объявляет конкурс на создание логотипа для Центра.

Молодежный инновационный космический центр был создан 5 мая 2016 года. Основной целью деятельности Центра является содействия научной, инновационной, творческой, исследовательской, культурной, просветительской деятельности молодых ученых и специалистов, студентов и учащихся, в реализации концепции развития Музея и его практической деятельности.

В конкурсе могут принять участие все желающие. Положение о конкурсе и конкурсное задание размещены на сайте музея , страничке в социальной сети ВКонтакте . Работы принимаются с 1 июля по 15 августа 2016 года по электронному адресу museum@gmik.ru с пометкой «Конкурс «Логотип МИКЦ». Авторов трех лучших работ ждут памятные призы.

 

Задание на разработку логотипа для Молодежного инновационного космического центра Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского.

 

Сокращенное наименование: МИКЦ.

Немного о МИКЦ:

Цель создания Центра - содействие научной, инновационной, творческой, исследовательской, культурной, просветительской деятельности молодых ученых и специалистов, студентов и учащихся в рамках реализации Концепции развития Музея и его практической деятельности.

Задачи Центра:

  • привлечение молодежи к научным исследованиям; координация научно-исследовательской, инновационной, творческой, культурной, просветительской деятельности молодых ученых и специалистов, студентов и учащихся, направленной на реализацию Концепции развития Музея, стоящих перед ним задач;

  • пропаганда и популяризация научной и инновационной деятельности Музея и МИКЦ;

  • воспитание патриотического отношения молодежи к достижениям отечественной космонавтики;

  • организация и проведение научных конференций, лекториев, олимпиад, семинаров и конкурсов научных работ молодых ученых, специалистов, студентов и учащихся по тематике Музея;

  • содействие в публикации и внедрении результатов научно-исследовательских разработок молодых ученых и специалистов, студентов и учащихся;

  • оказание научно-методической помощи молодым ученым по проблемам исследований, предоставление информационных, консультационных и других услуг;

  • сбор, накопление и систематизация результатов работы;

  • взаимодействие с организациями культуры, образования и просвещения по вопросам деятельности МИКЦ;

  • внедрение в практику работы с молодежью инновационных технологий и направлений работы по изучению тематики работы Музея.

Цели создания логотипа:

Создание имиджа престижной молодежной организации, увеличение узнаваемости, получение молодежной целевой аудитории.

Целевая аудитория (на кого должен работать логотип):

молодые ученые и специалисты, студенты и учащиеся.

Язык, который будет применяться для логотипа:

Русский и английский

Основные идеи, которые должен отражать логотип:

Бесконечность познания, соединение истории и новейших технологий, постоянное движение вперед, ввысь, необходимость и актуальность на современном этапе развития научной, инновационной, творческой, исследовательской, культурной, просветительской деятельности молодых ученых и специалистов, студентов и учащихся, в первую очередь, связанной с историей и развитием космонавтики, техники и технологий.

Цветовая гамма и шрифты:

Должны ассоциироваться с космосом, звездами, солнцем, победой, энергией, молодостью, движением.