back b

Музей космонавтики приглашает юных калужан на познавательные встречи

добрая новость
18:02
791 просмотр
Дина Чернова

Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского приглашает юных калужан провести выходные с пользой. В феврале ребят ждет серия субботних встреч, на которых они узнают много интересного.

2 февраля «Солнце встречает гостей»

Хотите стать настоящими знатоками Солнечной системы? Подробно изучить наш спутник – Луну и рассмотреть ее со всех сторон, даже с той, которая никогда не видна с Земли? Проверить свой вес на разных планетах? Все это можно совершить во время увлекательного путешествия по Солнечной системе вместе с замечательным гидом - Солнцем.

9 февраля «Мир» приглашает»

В роли космонавтов участники программы побывают на орбитальной станции «Мир», поработают космическими инструментами. Им придется ремонтировать станцию, и кто знает, с какими еще чрезвычайными ситуациями столкнутся во время космического путешествия юные космонавты …

16 февраля «Гагарин отправляется в полет»

Узнать, как готовился к полету Юрий Гагарин, увидеть уникальные документальные кадры самого первого полета человека в космос, проверить свои знания по космонавтике смогут участники увлекательной игры-соревнования.

23 февраля

В День защитника Отечества на мастер-классе ребята смогут своими руками создать оригинальный и красивый подарок к празднику.

Начало занятий в 12:00 и в 14:00

Справки по тел. +7(4842) 705-025 и +7 (919) 037-33-22