back b

Обзор ноябрьских концертов и выставок в Калужском Доме музыки

Культура
11:14
849 просмотров
Олеся Янова

«Душа голоса»…Так называется программа, представленная солистами Калужского Дома музыки. 3 ноября в 19.00 часов прозвучат вокальные циклы Россини, Свиридова, Шостаковича, Шумана. Программа концерта, рождённая столь глобальными понятиями как «душа» и «голос», весьма разнообразна в историко-стилистическом и содержательном отношении. А использование жанра вокального цикла позволяет каждую тему раскрыть глубоко и всесторонне.

3 и 4 ноября в Калужском Доме музыки пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции "Ночь искусств". Программа праздника "Радость творчества. Фантазии для взрослых и детей" по ссылке.

9 ноября в 19.00 на сцене Калужского Дома музыки состоится презентация XX Фестиваля «Мир гитары». Зрителей ждет яркое музыкальное шоу с интерпретациями известных хитов величайших гитаристов: Эла ди Меолы, Cтива Вая и Ларри Кориэлла в исполнении трио Романа Мирошниченко (акустическая гитара и электрогитара), в состав которого входят также Валерий Черноок (ударные) и Олег Канаков (бас-гитара).

На счету Романа более 500 выступлений в более чем 150 городах РФ, Европы, Азии и США. Он - единственный в Европе музыкант, удостоенный в 2010 году престижной американской премии Independent Music Awards сразу в двух номинациях .

Ещё один участник программы – Андреа де Витис. Молодой талантливый итальянский гитарист-виртуоз, получивший «Золотую гитару» в 2013 году на Международной Конвенции в Италии, обладатель 25 наград различных международных конкурсов выступит в Калуге.

10 ноября в 18.00 пройдет Юбилейный концерт эстрадно-джазового отделения  ДШИ №2 им.С.С.Туликова.

11 ноября в 19.00 в рамках проекта Дома музыки «Вечера в галерее» состоится концерт женского вокального ансамбля «Лирическое концертино» под руководством Ольги Мамаевой. В программе прозвучат песни известных калужских композиторов С Туликова и Н Будашкина, а также современных авторов- А.Типакова, С.Дусенка, С.Федотова и В Головлёва.

25 ноября в 19.00 выступит Муниципальный камерный хор. Премьера. Ф. Пуленк. «Stabat Mater»

26 ноября в 17.00 в галерее Дома музыки пройдёт музыкальный вечер творческих коллективов ДШИ №5 г. Калуги под названием «Ритмы современного города». В исполнении электрического пианино и электрогитары, а также ансамбля ударных инструментов прозвучат произведения современных композиторов и классиков XX века.

30 ноября в 19.00 в Калужском Доме музыки состоится концерт ансамбля русской песни «Россиянка» ДК «Силикатный».

Ежегодная выставка художественных работ людей с ограниченными возможностями, организованная Творческой мастерской ГБУ КО «Калужский комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» открылась в фойе Калужского Дома музыки 25 октября 2016 года. Выставка этого года посвящена дружбе людей и животных и носит название «Солнце внутри. Мы с тобой одной крови». Она продлится до 8 ноября. Вход свободный.

В галерее Дома музыки с 25 октября по 6 ноября пройдет выставка «Художники Малоярославца».

Калуга, Кирова, 6