back b

Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" пройдет в Калуге 3-8 ноября

добрая новость
14:47
835 просмотров
Виктория Яковлева

С 3 по 8 ноября в Калуге пройдет одиннадцатая международная православная выставка-ярмарка "Мир и Клир". Мероприятие состоится по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента и при поддержке Правительства Калужской области.

Выставка-ярмарка "Мир и Клир" уже более 10 лет становится одним из ключевых событий для прихожан калужских храмов. В выставке принимают участие монастыри и храмы России, Ближнего и Дальнего Зарубежья, издательства духовной и просветительской литературы, мастерские народных промыслов и ремесел.

Калужане и гости города смогут познакомиться с жизнью монастырей, поучаствовать в благотворительных мероприятиях, приобрести религиозно-просветительскую литературу. В этом году в связи со столетием Октябрьской революции и началом эпохи гонений на Русскую Православную Церковь мероприятия выставки напомнят православным (и не только) о пройденном историческом пути. 

Главной святыней ярмарки станет икона главного святого земли Уральской святого праведного Симеона Верхотурского и ковчег с частью святых его мощей.

Выставка будет проходить на территории садового центра «ГАЛАНТУС» по адресу г. Калуга, ул. Телевизионная, д. 2а.