image

Представители национальных диаспор съедутся в Калужскую область на большой Фестиваль

Культура
09:31
682 просмотра
Олеся Янова

В августе в Малоярославце Калужской области пройдет первый открытый Фестиваль национальных культур. По этому поводу прошёл «круглый стол», в котором приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, глава Малоярославецкой районной администрации Алексей Иванов, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Николай Бухонин, организатор конкурса «Таланты России» Тигран Петросов, руководители и сотрудники отделов культуры и образования, представители национальных диаспор.

Представители национальных диаспор съедутся в Калужскую область на большой Фестиваль.
На фото: Тигран Петросов, Маргарита Ветер, Олег Калугин и Николай Бухонин

«Ничто так не сближает, как язык культуры. Изучение национальных особенностей разных народов объединяет людей. Поэтому Фестиваль приурочили ко Дню Российского флага (22 августа). Место для проведения столь значимого мероприятия тоже выбрали неслучайно. Малоярославец, как город воинской славы, должен стать и центром культуры разных народов», - сказал Олег Калугин.

В Фестивале примут участие не только представители национальных диаспор Малоярославецкого, но и всех районов Калужской области, праздник открыт также и для представителей других регионов нашей страны.

Организаторы планируют, что на Фестивале гостям представят национальные песни, танцы и костюмы, кухню, народные игры и спортивные состязания. Предполагается, что первый фестиваль национальных культур пройдёт масштабно и станет грандиозным событием, имеющее продолжение.