image

Топ-5 новогодних событий для детей в Калуге

добрая новость
17:45
589 просмотров
Дина Чернова

Пожалуй, никто не ждет новогодних праздников так сильно, как дети. Ведь это время волшебства, сказок и чудес! Мы выбрали пять лучших событий для детишек, которые пройдут в Калуге в период новогодних каникул.

1. Встреча с Дедом Морозом

Всех, кто верит в чудеса и волшебство Нового года, главный Дед Мороз Калуги приглашает в свою Резиденцию!Каждый гость Резиденции Калужского Деда Мороза узнает, как Дед Мороз готовится к приходу Нового год и чем занимается летом. Дедушка расскажет гостям, как получает новогоднюю почту и выбирает подарки,откуда берет снег и холод для зимних снегопадов!  А также любой желающий сможет поучаствовать в конкурсе фотографий с Дедом Морозом!  Ну и какой же праздник без подарков? Всем гостям Дедушка Мороз обязательно подарит волшебный сувенир!

Когда: 2,3,4,5 января

Где: Дом Мастеров

 

2. Фикси-шоу "Разбуди Деда Мороза"

Сюрприз! Премьера фикси-шоу с новоиспечёнными героями, которых так долго ждали: прямиком из приборов на сцену выходит весь класс фиксиков, а также – впервые! – Мася и Папус. Новый увлекающий сюжет с невиданными злодеями и великолепной восьмёркой фиксиков, абсолютно живых, но так похожих на мультяшных!

Новый год в опасности! А вы знаете главный секрет праздника? У Деда Мороза есть волшебный прибор, который материализует любое желание!Только вот основную деталь прибора украл вредный Смайл, который хочет заменить Деда Мороза на посту верховного чудотворца. Фиксикам надо разбудить спящего волшебника, но это оказывается непросто, ведь усыпила его засорившая мечтогенератор людская Лень, а помогала ей в этом противная Жадность. К счастью, фиксики всегда знают, что делать, ведь у них есть помощь всего зрительного зала!

Когда: 2 января

Где: Калужская областная филармония

 

3. Три кота. Новогодние подарки.

В одном маленьком городе жил котенок Коржик, его братик Компот и их сестренка Карамелька – два кота и одна кошечка. Дело было в Новый год! Котята, как и все дети очень любят новый год и, конечно же, подарки! Но ведь подарки получают только те, кто хорошо себя вел и слушался родителей, а те кто вел себя плохо не получают ничего… ну а как же понять, что значит хорошо себя вести? Именно на этот  вопрос Коржик, Карамелька и Компот хотят найти ответ! В процессе игр и развлечения котята находят невероятную карту сокровищ Деда Мороза и незамедлительно отправляются на его поиски.

Во время приключения котятам необходимо пройти множество непростых испытаний, проявить смекалку, доброту и честность, а самое важное - доказать, что они самые настоящие друзья, готовые прийти на помощь друг другу в любой момент. В конце спектакля котята обязательно найдут сокровища, встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, ну и, конечно, зажгут новогодние огни на красавице Ёлке!

Когда: 3 января 

Где: Арена КТЗ

 

4. Новогодние утренники в "Дело в соусе"

Удивите детей добрым праздником! "Дело в соусе" приглашает на новогодние утренники! Ребят ждут сказки, поздравления Деда Мороза и множество сюрпризов. 4 января кафе ждет малышей от 2  до 5 лет, 5 января - ребят постарше, от 6 лет. А 8 января все-все-все приглашаются на большую рождественскую елку!

Когда: 4,5,8 января

Где: кафе "Дело в соусе"

 

5. Новогодние приключения в Дедморозовке

Юные читатели встретятся с героями из сказочной повести «Школа снеговиков» замечательного детского писателя Андрея Алексеевича Усачёва и великолепного детского художника-иллюстратора Виктора Александровича Чижикова.

Вместе с  помощниками Деда Мороза, снеговиками и снеговичками, дети побывают на «Уроке грамматики», отгадают загадки о животных, под музыку поиграют в задорные игры: «Снежный ком», «Ёлочки-пенёчки», «Тепло-холодно», «Заморожу», «Назови красивое словечко», «Что вам нравится зимой?», «Дед-Мороз-Новогодний-Экспресс», поучаствуют в забавной новогодней эстафете, потанцуют и почитают стихи. 

Когда: 4 января

Где: Гостиный двор, концертная площадка