image

Ценителей романса ждут на концерте в филармонии

Культура
11:05
1 102 просмотра
Дина Чернова

Калужская областная филармония продолжает цикл концертов, посвящённый самому лиричному музыкальному жанру, и приглашает почитателей романса в уютную музыкальную гостиную.

Романсы воспевают великое человеческое чувство - любовь, а вместе с ней смятение души и радостное волнение, восторг встреч и горечь разлуки, воспоминания о прошлом и надежду на счастье. Сиреневый вечер при свечах, плавно переходящий в ночь, красивые и нежные лирические мелодии, перерастающие в яркие, страстные и темпераментные ритмы.

26 января прозвучат как хрупкая и нежная романсовая лирика, так и зажигательные ритмы цыганских романсов, среди которых: «Только раз бывает в жизни встреча», «Под чарующей лаской твоею», «Но я вас всё-таки люблю», «В лунном сиянии», «От зари до зари» и многие другие.

В концерте принимают участие:

  • лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, Гран-при конкурса вокалистов им. Ф. Шаляпина, лауреат конкурса Изабеллы Юрьевой Ольга Невская (сопрано);
  • лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», участник арт-проекта «Тенора XXI века» Дмитрий Башкиров.
  • Аккомпанемент на рояле - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Екатерина Брусанова, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, заслуженный работник культуры России Олег Латышев.

Продолжительность мероприятия: 1 час 15 минут (без антракта). Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Калуга, Ленина, 60