image

Представители 85 регионов России встретятся на совещании в "Этномире"

Культура
08:52
637 просмотров
Виктория Яковлева

26 сентября 2017 года в культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР» в Боровском районе состоится выездной Всероссийский семинар-совещание Агентства стратегических инициатив (АСИ) по реализации проекта «Россия в ЭТНОМИРе». В совещании примут участие представители 85 субъектов Российской Федерации.

На данный момент ведется работа над проектом «Россия в ЭТНОМИРе», направленным на объединение самобытной культуры всех регионов нашей страны в одном месте - культурно-образовательном центре «ЭТНОМИР». Проект получил позитивную обратную связь и вызвал интерес у региональных органов власти и культурных объединений. На данный момент состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с 47 субъектами РФ. 

"ЭТНОМИР" – самый большой этнографический парк России, расположившийся с 2008 году около деревни Петрово Боровского района. На территории 140 гектаров разместились тематические уголки, иллюстрирующие архитектуру, культуру и традиции разных народов планеты. Новые объекты в парке появляются до настоящего времени. 

Сейчас в «ЭТНОМИРе» выделяется 17,7 га для представления культуры каждого из 85 субъектов Российской Федерации. В зданиях, отражающих особенности регионов, будут располагаться музеи, выставочные площадки, ремесленные мастерские, гостиницы, кафе национальной кухни, туристические и информационные центры, торговые площади. В рамках проекта в ЭТНОМИРе появятся Кремль, Дом путешественников, Страна «РЖД», Сибирский город и Город мастеров, Павильон народов Урала «Уральские горы» и другие ключевые объекты, в которых будет представлено все многообразие российской культуры.