back b
image

В Калуге пройдет новая выставка Виктории Вейсбрут

Культура
11:35
1 826 просмотров
Ульяна Петрова

16-го августа в 19:00 в Инновационном культурном центре состоится презентация выставки "INFOXICATION", посвященной проблеме отравления человеческой личности лишней информацией.

Автор проекта INFOXICATION - молодая и амбициозная художница Виктория Вейсбрут. 16-го августа Виктория представит публике свой проект и расскажет свое видение влияния информации на жизнь людей.

Выставка представляет собой экспозицию живописных работ и инсталляций, посвящённых размышлениям на вопросы нейропсихологии новейшего времени: информационный хаос и личная идентификация, развитие и изменение поведения и психики под влиянием информации. Кроме того, художница предложит ответ на главный вопрос: что с этим всем делать?

Старт работы арт-пространства, в котором разместятся художественные произведения, назначен на 9-е августа. Выставка продлится до 1-го сентября. Презентация проекта "INFOXICATION" состоится 16-го августа в 19:00 в ИКЦ (Октябрьская, 17а).

Виктория Вейсбрут - молодая художница из Калуги. Окончила Тульский Государственный Университет по специальности художник-график. Виктория занимается живописью, художественной татуировкой, стрит-артом, инсталляциями.

Выставляется с 2015-го года. В том числе принимала участие в выставках в России и Китае. Её работы находятся в частных коллекциях Китая, России, Чехии и Великобритании.

"Я занимаюсь живописью и художественной татуировкой. Для своего творчества я выбрала тему переизбытка информации. А точнее, изучаю влияние информационного хаоса на современного человека. Как наш мозг усваивает и структурирует информацию? Чем на самом деле является информация вокруг нас? Как переизбыток информации влияет на наши решения и поведение? Я, как художник, поставила себе задачу проиллюстрировать эти вопросы, чтобы зритель сам постарался найти на них ответы",

- рассказывает Виктория Вейсбрут.

Instagram