back b

В Калуге состоится фестиваль авторского кино

добрая новость
14:30
507 просмотров
Наталья Воронцова

В Калуге пройдет девятый ежегодный всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «АРТКИНО». Мероприятие состоится с 20 по 23 апреля на базе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Организаторы – творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». 

Фестиваль, который позиционируется как профессиональный, стал уже традиционным для нашего города. В нем  принимают участие не только студенты и выпускники киношкол страны, но и начинающие независимые авторы. 

Первый этап фестиваля «АРТКИНО» состоялся в сентябре 2016 года. Жюри выбрало победителей в номинации «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества». Во время второго этапа в Калуге (20 - 23 апреля) пройдет прокатный тур фестиваля. Его задача - определить лидера зрительских симпатий. 

В рамках конкурсной программы зрителям представят  четыре подборки короткометражных фильмов. Фильмы будут демонстрироваться в Калуге 21 апреля в 13.00 и 22-го - в 11.00 по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 103. Вход свободный.