back b

В Калуге выберут лучший мультик года

добрая новость
16:42
728 просмотров
Дина Чернова

В этом году Калуга в первый раз принимает участие в российском фестивале анимационного кино. Калужане увидят новейшие отечественные мультфильмы из программы фестиваля, а также смогут проголосовать за полюбившуюся анимационную ленту. 

Родина фестиваля анимационного кино – Суздаль. В нашей стране событие проходит уже много лет. Каждый, кто тем или иным образом связан с мульт-индустрией, с нетерпением ждет этот фестиваль. Это и профессиональные аниматоры, и режиссеры, и студенты профильных вузов. Фестиваль пройдет уже в 24-й раз, но формат "Открытой премьеры" появился относительно недавно. Его суть заключается в том, что мультфильмы программы фестиваля смотрят зрители по всей стране, после чего голосуют за лучший, по их мнению, мультик. Так, в 2018-м году показы прошли в 300-х городах России.

Показы мультфильмов по стране стартуют 13-го марта. 17-го марта фестиваль подведет итоги голосования и назовет победителей. 

В Калуге показы мультфильмов программы фестиваля анимационного кино пройдут 13 и 15 марта на площадке Областного молодежного центра. Начало в 18:30. Вход бесплатный.