image

В Калугу спешат "Новые люди"

Культура
12:40
698 просмотров
Дина Чернова

В декабре Калуга примет у себя первый Международный театральный фестиваль «Новые люди». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Именно в Калуге встретятся более 20 театров из Москвы, Петербурга, Воронежа, Костромы и Ярославля, а также из Великобритании, Бельгии и Италии. Среди них не только известные во всей стране театры, но и молодые коллективы с необычным видением. Среди постановок-участников фестивальной программы - лауреаты национальных премий «Золотая маска» и «Арлекин».

Фестиваль преследует цель показать зрителю яркую палитру жанров современного театра, в том числе хореографию, цирк, музыкальные постановки, спектакли по произведениям классиков. Кроме того, программа фестиваля включает не только показ спектаклей. Зрители получат возможность обсудить постановки,  а также поучаствовать в мастер-классах по драматургии и театральной критике.

Площадками фестиваля в Калуге станут Калужский драматически театр, Инновационный культурный центр, Калужская филармония, театр кукол, а также пространство PRO ART`S. Фестиваль продлится с 1-го по 16-го декабря. С программой событий можно ознакомиться на сайте фестиваля.