image

В следующем году Калужскую область посетят 2,5 миллиона туристов

добрая новость
10:53
700 просмотров

18 ноября в «Этномире» прошел пятый Калужский туристский форум «Продвижение внутреннего туристского продукта. Проблемы и перспективы».

В рамках форума, в котором приняли участие заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр культуры и туризма области Павел Суслов и директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, обсуждались главные туристические достижения области.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, в 2014 году регион посетили  более двух миллионов  туристов, а за первое полугодие 2015 года – более одного миллиона.

Планируется, что 2016 году поток туристов увеличится до 2,5 миллиона человек. По словам Руслана Смоленского, в будущем должны продолжить активное развитие такие направления как: познавательный, патриотический, событийный, аграрный туризм, а также паломничество.

Большую ставку правительство делает на создание нового туристического маршрута «Точка отсчета». Он рассчитан на несколько выходных дней и включает в себя посещение Первой атомной электростанции в Обнинске, музея 1812 года в Малоярославце, «Этномира» и Калуги. Этот маршрут вошел в пятерку максимально подготовленных к запуску в массовую продажу для импортозамещения в туризме.  

«Калужская область одной из первых оценит преимущества кризисного периода», - прокомментировала создание маршрута  директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Фото пресс-службы Правительства Калужской области