image

Юные музыканты выступят с большим концертом в филармонии

добрая новость
10:40
564 просмотра
Дина Чернова

Калужская областная филармония приглашает на удивительный концерт классической музыки «Шедевры мировой классики» от участников музыкального проекта «Золотая скрипка с детьми для детей».

В исполнении автора проекта, скрипача Анара Юсифова, и юных участников в сопровождении инструментального ансамбля «Палладио» Калужской областной филармонии прозвучат произведения крупной формы композиторов И. Баха, А. Вивальди, Л. Берио, Е. Хубаи, П. Сарасате, Ф. Зейца, Ф. Гайдна, О. Ридинга.

«Золотая скрипка с детьми для детей» - один из самых успешных музыкальных проектов скрипача Анара Юсифова. Его участники - юные таланты, которые выступили на многих значимых площадках Москвы, Калуги и подмосковных городов совместно с профессиональными музыкантами. Поддержка талантливых детей и молодёжи, учащихся образовательных учреждений культуры и искусства в регионах России в их дальнейшем профессиональном и творческом развитии, предоставление возможности юным музыкантам участвовать в серьёзном музыкальном проекте и реализовывать свой творческий потенциал - главная задача, которую ставит перед собой автор проекта. 

За период реализации проекта его участники показали серьёзную динамику, и в этот раз они выступят с обновлённой программой, куда вошли известные шедевры классической музыки. 

В концерте принимают участие: 

  • Анар Юсифов (скрипка) - автор проекта «Золотая скрипка»;
  • инструментальный ансамбль «Палладио» - художественный руководитель и дирижёр Артур Серобян;
  • учащиеся ДШИ г. Калуги и Калужской области. 

Концерт участников проекта «Золотая скрипка» состоится 22-го мая. Билеты можно приобрести онлайн.

Калуга, Ленина, 60