image

Юрий Башмет откроет в Калуге центр для талантливых детей

добрая новость
16:03
824 просмотра
Дина Чернова

В Калуге появится образовательный центр для одаренных детей. Соответствующее соглашение подписали министр культуры области Павел Суслов и выдающийся музыкант, дирижер, педагог Юрий Башмет. Соглашение было заключено 16-го февраля в Сочи, в рамках XII Зимнего международного фестиваля искусств.

Центр будет функционировать на базе Калужской областной филармонии и музыкального колледжа им. С.И. Танеева. В рамках сотрудничества в области будут выявляться талантливые ребята, центр будет их поддерживать и развивать. В Образовательном центре будут проходить мастер-классы и обучающие семинары. 

Образовательный центр для музыкально одаренных детей "Башмет-центр" открылся в Москве в 2017-м году. Это современная культурная и образовательная площадка под руководством известного музыканта. В центре проходят концерты классической и современной музыки, спектакли для детей и взрослых, творческие и благотворительные вечера, выставки.

Образовательные центры Юрия Башмета, созданные на базе музыкальных школ, работают во многих городах России, в том числе Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Новосибирске, Жуковском.