back b

Делегация из Индии прибыла в Калугу

добрая новость
17:56
454 просмотра
Ульяна Петрова

24-го июля Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с делегацией из Индии.

Индийскую делегацию возглавил вице-президент Индо-Российской торгово-промышленной палаты в городе Ченнаи доктор Пиллаи. Также в мероприятии приняли участие члены регионального Правительства и индийского бизнеса.

Губернатор Калужской области поприветствовал гостей и отметил, что успешное сотрудничество между Россией и Индией насчитывает многие десятилетия. Глава региона рассказал, что сейчас большое внимание уделяется фармацевтической отрасли и предложил посотрудничать в этом направлении.

"Недавно мы успешно приняли пробный поезд между нашим мультимодальным транспортно-логистическим комплексом и Индией, и были бы счастливы, если представители бизнес-миссии, культуры и туризма смогут также успешно развивать отношения. Мы приветствуем любое направление нашего сотрудничества, которое будет способствовать укреплению нашей дружбы", - сказал Анатолий Артамонов.

В Рамках деловой поездки в Калугу представители Индии еще планируют встретиться с руководством Торгово-промышленной палаты Калужской области и осмотреть индустриальный парк "Грабцево". Кроме того, гости посетят Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и дом-музей ученого.

Справочно:

Город Ченнаи расположен на Коромандельском берегу Бенгальского залива - столица штата Тамилнад. Это четвертый по величине город Индии, который славится как центр южноиндийской культуры.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области