back b

Одобрены поправки в бюджет города

Политика
12:25
608 просмотров
Аксинья Федорова

11 сентября состоялось очередное заседание комитета по правовому обеспечению местного самоуправления под председательством Павла СЕРЕДИНА.

Члены комитета одобрили поправки в бюджет города.

Доходная часть бюджета возросла на 24,9 млн. рублей за счёт безвозмездных поступлений из бюджета Калужской области, кроме того перераспределяются ассигнования по предложениям подразделений Городской Управы.

8,4 млн. рублей дополнительно выделяется на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком.

8,1 млн. рублей выделяется на проведение ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

6,8 млн. рублей будет направлено на организацию социального обслуживания граждан, 19,3 млн. рублей – на осуществление ежемесячных выплат многодетным семьям, 900 тысяч рублей – на обеспечение социальных выплат, пособий и компенсаций.

18,7 млн. рублей выделяется МУП «Управление калужского троллейбуса» для компенсации недополученных доходов за перевозку льготных пассажиров.

1 миллион 800 тысяч рублей выделяется на капитальный ремонт кровли и перекрытий здания спортивной школы «Темп».

Депутаты заслушали отчёт об исполнении муниципального бюджета за 1 полугодие 2017 года.

Доходы городской казны за шесть месяцев составили 5 миллиардов 113 миллионов 680 тысяч рублей, расходы – 4 миллиарда 591 миллион 788 тысяч рублей. Доходы превысили расходы на 521,8 млн. рублей.

Были подведены итоги консультативных опросов населения по вопросу преобразования ряда населённых пунктов.

Жители поддержали преобразования деревень Уварово и Андреевская, сел Уварово-Починковский карьер и Калужской геологоразведочной партии. Таким образом, с Калужской геологоразведочной партии будет присоединено к д. Андреевская, а д. Уварово – к селу Уварово-Починковский карьер.

Результаты консультативных опросов будут утверждены на заседании Городской Думы и затем направлены в Законодательное Собрание для разработки Закона Калужской области.

Также члены комитета одобрили предложения о награждении Знаком Городской Думы «За личный вклад в развитие Калуги».

К награде представлены председатель избирательной комиссии города Калуги Михаил ГУБАНОВ и депутат Городской Думы, заведующая МБДОУ «Детство» «Центр развития ребёнка города Калуги» Эльвира КАПИТОНОВА.