back b

Правительство РФ уходит в отставку

Политика
09:15
567 просмотров
Дина Чернова
Фото kremlin.ru
Фото kremlin.ru

Правительство Российской Федерации подает в отставку, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев 15 января. Такое решение председатель правительства принял после оглашения послания Президента к Федеральному Собранию.

Медведев отметил, что в послании Президента Федеральному Собранию был обозначен "целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации".

"В этом контексте очевидно, что мы, как Правительство, должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. В этих условиях, я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку", - сказал председатель Правительства.

Дмитрий Медведев также выразил благодарность членам Правительства за работу и пояснил, что дальше все решения будет принимать Президент.

Владимир Путин, в свою очередь, поручил прежнему составу Правительства исполнять полномочия до назначения нового кабинета министров.

"Надеюсь, что мы с вами в ближайшее время увидимся. Я встречусь с каждым из вас", - сказал глава государства.

Наиболее вероятным кандидатом на должность нового премьер-министра стал глава ФНС Михаил Мишустин. Его кандидатуру на ответственный пост предложил Владимир Путин.

Ранее мы также писали о том, что Президент РФ поручил выплачивать материнский капитал при рождении первого ребенка.