«Калуга» разгромила «Химик» в матче Кубка России

Уверенной победы добились калужане в матче 1/128 финала Кубка России.

23 июля. Новомосковск. Стадион «Химик».
«Химик» — «Калуга» — 0:3
Голы: Родин — 2, Дубровин.

Уже в первом тайме калужане великолепно распорядились ошибками обороны хозяев, забив три безответных мяча. Особенно красивым выдался второй мяч, забитый Иваном Родиным с дальнего расстояния за шиворот неосмотрительно вышедшему из ворот голкиперу. И хотя в начале встречи «Химик» мог забить — мяч угодил в штангу, в дальнейшем инициатива принадлежала нашей команде. «Дубль» Родина и точный удар Юрия Дубровина позволили калужанам уйти на перерыв с весьма комфортными 3:0 на табло.

После перерыва футболисты «Калуги» предпочли «синицу в руке» и играли по счету. Постепенно «Химик» завладел преимуществом и во второй половине второго тайма попытался устроить осаду ворот калужан. Наша команда сыграла внимательно и надежно, не позволив хозяевам забить и обрести надежду на успех.

Счет первого тайма остался неизменным до финального свистка, и «Калуга» вышла в 1/64 финала, где встретится с белгородским «Энергомашем».