back b

Обнинская команда «Dream team» стала победителем соревнований по акробатическому рок-н-роллу

добрая новость
13:51
575 просмотров
Юлия Старухина

В Обнинске состоялся чемпионат и первенство Калужской области по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования прошли в  детско-юношеской спортивной школе «ОЛИМП». В мероприятие приняли участие около 300 спортсменов на только из Калужской области, но и из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Московской, Нижегородской, Ярославской, Тульской, Орловской и Тверской областей.

Соревнования проходили по 11 дисциплинам. В категории «Формейшн» у женщин победила обнинская команда «Dream team» под руководством тренеров Марии Ермолиной и Анастасии Смогалевой. Спортсменки представляли Федерацию акробатического рок-н-ролла Калужской области. 

Данное спортивно направление в регионе еще только начинает развиваться, но уже приносит свои плоды. Как сообщила старший тренер Мария Ермолина, их воспитанницы на Чемпионате России по акробатическому рок-н-роллу сумели пробиться в полуфинал. Это серьезное и показательное достижение.

У команды вообще довольно плотный график соревнований. 5 ноября они отправятся покорять Казань, где пройдет Кубок России. Также поступило приглашение приехать на соревнования за Кубок мира, которые пройду в декабре в Словении. Но эта поездка еще под вопросом. И дело не в профессионализме спортсменок, а в отсутствии спонсорской помощи.

Кроме того, пока существует проблема с представителями мужского пола в этом направлении спорта. Парные выступления в настоящее время представляет только одна пара. Мария Ермолина отмечает, что в Обнинске очень много других спортивных секций и мальчики не слишком охотно идут в танцы. Даже если это акробатический рок-н-ролл, который требует очень серьезной физической подготовки. 

Поздравляем команду «Dream team» с заслуженной победой и желаем успехов в грядущих соревнованиях.

Фото Федерации акробатического рок-н-ролла Калужской области