image

Российские футболисты претендуют на звание автора лучшего гола ЧМ-2018

добрая новость
15:16
551 просмотр
Ульяна Петрова

В России завершился главный спортивный праздник - Чемпионат мира по футболу 2018. Люди по всему миру продолжают делиться впечатлениями, а FIFA подводит итоги.

Как сообщает пресс-служба FIFA, за чемпионат было забито 169 голов. В честь года проведения было отобрано 18 самых ярких, которые претендуют на звание лучшего. Победителя определят болельщики с помощью открытого онлайн-голосования.

Три гола российской сборной вошли в шорт-лит номинантов. На звание автора лучшего гола ЧМ-2018 претендуют Артем Дзюба и Денис Черышев. Кроме того, Черышев стал единственным футболистом, вошедшим в список дважды.

Денис Черышев номинирован с голом №2 в ворота Саудовской Аравии и первым голом в матче с Хорватией. Артем Дзюба вошел в список с голом №3 в ворота Египта. Также в шорт-лист вошли Криштиану Роналду, Филиппе Коутиньо, Анхель ди Мария, Аднан Янузай, Тони Кроос, Джесси Лингард, Дрис Мертенс, Лука Модрич, Лионель Месси, Ахмед Мусса, Начо, Бенжамен Павар, Рикарду Куарежма и Хуан Кинтеро.

Проголосовать за лучший гол на ваш взгляд можно на официальном сайте FIFA. Для удобства пользователей на сайте есть возможность посмотреть момент каждого забитого мяча на видеозаписи.