image

В Калуге набирает популярность скандинавская ходьба

добрая новость
16:14
574 просмотра

В Калуге и области все большую популярность набирает такой вид спорта как скандинавская ходьба. Калужские энтузиасты решили научить всех желающих делать это правильно и распространить новое полезное для здоровья увлечение.

На базе ДЮСШ «Орленок» создан клуб «Здоровый образ жизни», куда приглашаются все, кто заинтересован в поддержании своей физической формы. Здесь есть условия для занятий скандинавской ходьбой, лыжным спортом - проложены кроссовые трассы от 1 до 5 километров, гимнастический городок для разминочных упражнений.

Инициатор проекта, заслуженный деятель физической культуры РФ Михаил Кардополов уверен, что заниматься подобными оздоровительными процедурами будет множество калужан, ведь правильно освоив технологию, можно эффективно оздоровлять организм, регулировать нагрузку на суставы и позвоночник.

Скандинавская ходьба благотворно воздействует на сердце и сосуды,  опорно-двигательный аппарат, лёгкие, пищеварительный тракт. При ходьбе со специальными палками в едином ритме работают практически все мышцы тела и внутренние органы, а калорий сжигается в полтора раза больше, чем при обычной ходьбе.

Посетить клуб «Здоровый образ жизни» и получить все необходимые консультации можно в понедельник, среду и пятницу с 10. 00, субботу – с 12.00 часов.

По материалам Сергея Гришунова, пресс-служба Городской Управы Калуги.