image

В Калуге прошел финал Кубка города по футболу

Спорт
09:10
682 просмотра
Дина Чернова

25 августа в Калуге на стадионе «Орбита» состоялся финал Кубка города по футболу. 

Организатором выступила АНО "Калужская футбольная лига". Матч прошел при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги. 

За победу боролись команды «СССР» и «Калугаприбор». У финалистов был сложный отборочный путь. Обе команды занимают положение лидеров в городе: "СССР" — фавориты сезона, "Калугаприбор" — чемпион прошлого года. Все внимание зрителей было сосредоточено на игре, команды показали, что они достойны быть в финале, интрига сохранялась вплоть до последней компенсированной минуты матча. Со счетом 3:1 победу одержал ФК "СССР".

В церемонии награждения приняли участие начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко, а также генеральный директор «Калужской футбольной лиги» Павел Мельников.  

"Финал Кубка города - это значимое событие для Калуги и долгожданный момент для всех любителей футбола. Мы благодарны Городской Управе города Калуги за доверие в проведении этого мероприятия, благодарны командам за сильную игру и достойный финал. Я считаю символичным тот факт, что матч состоялся в День города - это стало своеобразной данью уважения Калуге", - отметил Павел Мельников. 

В настоящее время продолжается чемпионат Калужской футбольной лиги. Финал запланирован на конец сентября.

Фото Дмитрия Мазепина.