В Калуге прошел ключевой матч сезона Калужской футбольной лиги

добрая новость
16:20
603 просмотра

Вчера, 27-го января, в Калуге прошел один из главных матчей сезона Калужской футбольной лиги. На площадке встретились сильнейшие соперники - команды "СССР" и "Автоcity". Ребята устроили настоящую битву, показав достойную игру и большое число красивых моментов. Жары добавили и многочисленные болельщики.

Матч сразу начался на невероятной скорости, игроки не сбавляли темп ни на секунду. Счет открывается лишь во втором тайме, благодаря Егору Аленичеву из "СССР", а буквально через 5 минут его коллега Иван Родин забивает второй гол. Однако "Автоcity" не сдается и создает множество опасных моментов - здесь особенно отличился Дмитрий Соколов.

После перерыва "СССР" напряжение не спадает, динамика растет. Егор Аленичев ("СССР") забивает третий гол и фактически обеспечивает себе победу. "Автоcity", тем не менее, достойно держится до последних минут. "СССР" побеждает в матче со счетом 3:0.

"В матче выявлялся лидер чемпионата. Матч интересен тем, что ранее "Автоcity" выиграл у "СССР", при том, что прежде "СССР" не проиграл ни одного матча за полтора года. Если в прошлом сезоне "СССР" был явным лидером, то в этом на место победителя претендует гораздо больше команд. Такая интрига добавляет сезону остроты. отмечает генеральный директор Калужской футбольной лиги Павел Мельников. -

Нас порадовал ажиотаж, вызванный матчем, и количество людей, которые пришли - около 500 человек. Это говорит о том, что люди следят за футболом в городе, интересуются спортивной жизнью. Поскольку людей на матчи КФЛ приходит все больше, мы будем и дальше повышать уровень организации игр, чтобы обеспечить комфорт болельщикам. До конца сезона еще много времени, впереди еще много жарких игр и кульминационных моментов".