Сосед разбил все мои цветочные горшки забавы ради, а теперь ходит и молит о прощении
В этом году решила просто наслаждаться загородной жизнью без умирания на грядках. Поэтому засеяла большую часть огорода сидератами – и пользу принесут, и выглядит красиво.
Но вот распрощаться с цветами не смогла. Это просто моя страсть. Ампельные петунии, циннии, пионы и тюльпаны – все это выращиваю ради красоты. А какие букеты из этого получаются! Я всем знакомым с детками собираю композиции на первое сентября.
– Что, Мария, сдали позиции? Нет больше сил обрабатывать огород? – пытался меня поддеть сосед.
Олег появился в нашем СНТ пару лет назад. Очень компанейским мужиком оказался. Почти каждые выходные гужбанил на даче, пока тепло держалось. Музыка, пьяные крики, мусор на дороге – все это прилагалось. Вроде в разводе, ведь редкая женщина выдержит рядом с собой подобное быдло.– Не твоего ума дело, Олег. Лучше бы на участке прибрался! – ответила я соседу и пошла в домик. – Вон сколько сорняков развел, скоро и ко мне перекинутся.
Планировала съездить в город и закупить продукты. Когда вернулась, то на соседском участке уже вовсю гремел шансон. Ну понятно, снова Олег своих дружков собрал, чтоб им пусто было.
Но на удивление музыка замолкла уже в десять вечера. Я обрадовалась и легла спать. Только сомкнула глаза, как послышался жуткий треск. А потом второй-третий-четвертый. Такое ощущение, что что-то взорвалось или раскололось рядом с моим домом. Быстро сунула ноги в тапки и на улицу.
– Да что же это такое! – в сердцах крикнула я, глядя на свои испорченные цветы.
Упасть самостоятельно они точно не могли – их держали большие крюки.
И тут началась вторая волна! Но под раздачу попали горшки, что украшали беседку рядом с домом. Только потом я поняла, что со стороны соседского участка стреляют по моим несчастным горшкам. Вроде не пневматика! Что за черт происходит? Какой ужас! Олег там совсем ополоумел что ли?
Забежала за дом и позвонила в полицию. Даже не помню, что наговорила оператору, но наряд был у меня под воротами уже через сорок минут. Просто рекорд, если учесть, что от города до СНТ двадцать километров по грунтовке. Сюда даже участковый не суется без крайней необходимости.– Мой участок подвергся нападению! – сказала я полицейским, указывая на расколотые горшки.
Потом просто ушла в дом – надо было успокоиться. Не знаю, что там было с соседом, но уже утром он пришел ко мне с огромными просящими глазами.
– Мария, ну зачем вы так? Мы же с пацанами просто пошалили, опробовали новую игрушку! – стал он меня журить добродушным тоном.
Для него это все были пустяки, представляете! Рогатки они купили себе какие-то новомодные, вот и решили вспомнить молодость. И почему-то в качестве мишеней выбрали мои цветочные горшки. Весело им, пьяным дуракам! Камешки летали довольно точно, чему я искренне поразилась.– Да возмещу я вам все, только заявление заберите и скажите, что конфликт улажен! – пытался меня задобрить сосед.
А мне вообще не до веселья. Столько цветов погублено, а это не один час моего труда. И Олег предлагает просто принять молча деньги за испорченное имущество и забыть это недоразумение.
Поставила соседу одно условие – он вместе со своими дружками-алкашами приводит мой участок в изначальный вид. Было забавно наблюдать, как пятеро здоровенных мужиков наполняют глиняные горшки грунтом, высаживают туда петунии и поливают растения. Вот такое наказание за отсутствие мозгов!
Самое смешное, что я даже заявление никакое не писала. Это видимо полиция решила припугнуть нашего любителя рогаток напоследок. Но все равно было приятно проучить наглеца.
Теперь Олег вообще в сторону моих цветов не смотрит, здороваться начал и предлагать помощь на даче. Вот как труд излечивает.
Посмотрим, избавился ли сосед от своей страсти к громкой музыке. Мне уже самой интересно!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии