back b

Матрасный рынок России выходит на новые уровни продаж

Новости компаний
10:05
559 просмотров
Ульяна Петрова

Совсем ещё недавно в этом секторе доминировала продукция зарубежных производителей. Покупатели побогаче выкладывали солидные суммы за премиальные английские или итальянские матрасы. Желающие стать обладателем главной спальной принадлежности за относительно небольшие деньги довольствовались изделиями из Польши и Китая.

Однако примерно с 2005-го года ситуация на рынке резко изменилась. В борьбу за покупателя вступили российские производители. И вступили весьма успешно – сегодня около 85% матрасов, реализуемых на внутреннем рынке, являются изделиями таких признанных лидеров отечественного производства как Аскона, Орматек, Дримлайн.

Параллельно эволюции производителей развивалась торговля матрасами онлайн. Упомянутый переломный 2005-й год стал началом работы такого известного продавца как Матрас.ру, который сегодня по праву считается ведущим интернет-магазином в этом секторе. Более того – именно эта компания признана самым лояльным оператором на рынке удалённой торговли фирменными матрасами.

Интернет-магазин имеет статус официального дилера всех крупных российских производителей, что позволяет предлагать покупателю действительно низкие цены, в том числе на мягкую мебель. Налаженная система доставки товара предоставляет возможность свести время между заказом и поучением изделия до минимума. В настоящий момент в любой регион России матрасы доставляются не дольше чем за пять дней, мебель за семь дней. В магазине можно заказать матрас с нестандартными размерами, который изготовят без всякой предоплаты. Большой объём продаж позволяет выставлять минимальную наценку, проводя акции со скидками до 50% на первоклассные матрасные изделия.

Понятно, что перечисленные условия позволяют компании Матрас.ру успешно конкурировать в собственной рыночной нише, сотрудничая с лидирующими производителями отрасли. Стоит отметить, что сегодня покупатель смотрит не только на цены и ассортимент, но и на условия покупки и возврата товара. А так как матрас является особым изделием с индивидуальными качествами, возможность быстро вернуть не устроившую модель становится весомым аргументом при выборе продавца.

Интернет-магазин Матрас.ру сегодня оперативно оформляет возвраты и обмены, работая с ориентацией на интересы заказчика. Максимальная лояльность удалённых продаж позволяет этому продавцу оставаться на первом месте по объёмам продаж, радуя своих покупателей всё новыми привилегиями.