back b

Калужские дороги оказались в центре внимания «народного контроля»

Благоустройство
16:53
2 150 просмотров

Сегодня Калугу посетили активисты общероссийского фронта. В рамках проекта «Карты жизни» гости провели мониторинг городских дорог с наиболее высокой аварийностью. Осмотр дорог проводили директор центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев, а также представители ГИБДД и представители общественности.

В ходе проверки было выявлено 10 самых опасных  участков, 5 из них было проверено в ходе рабочей поездки. Наибольшее количество опасных мест в Калуге сконцентрировано на улице Зерновой.  Особое внимание комиссии привлек отрезок дороги по адресу Зерновая, 112. Здесь полностью отсутствует дорожная разметка, на всем протяжении улицы нет пешеходных переходов. Одним из предложений по решению проблемы стала установка на дорожном полотне пластиковых столбиков, имитирующих разметку.

Были осмотрены и другие проблемные места: ул. Гагарина напротив магазина «Звездный», перекресток Ленина и К. Либкхнета, а также отрезок дороги у магазина «АТАК» на Грабцевском шоссе.

Итогом мониторинга станут рекомендации, разработанные специалистами ОНФ, которые в дальнейшем будут переданы руководству Калужской области.