back b

В Калужской области нашли 89 беспризорников

Криминал
10:51

За первый квартал 2015 года калужские полицейские в ходе оперативных мероприятий пресекли 1 773 административных правонарушений, совершенных детьми и подростками. Об этом сообщили в Управления МВД России по Калужской области.

Совместно с органами системы профилактики было выявлено 89 безнадзорных подростков, из них 18 были направлены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД.

Благодаря этому в Калужской области на 38% снизилась подростковая преступность. Однако в регионе возросло количество преступлений, совершенных учащимися учреждений среднего профессионального образования.

14 апреля, выступая на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор Губернаторского аграрного колледжа и Детчино Михаил Зиновьев рассказал об успешном опыте организации внеклассной работы с учащимися. С 2011 года на базе колледжа организованы кадетские классы. Помимо получения основной профессии молодые люди изучают основы начальной военной подготовки, активно занимаются физкультурой, а также проходят углубленный курс военно-патриотического воспитания. Все это положительно отражается на их успеваемости и общественном поведении.

В работе областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие руководители учреждений среднего профессионального образования региона. Обсуждалась деятельность учреждений образования по предупреждению правонарушений учащихся, формированию их законопослушного поведения, а также о патриотическом воспитании. Комиссия рекомендовала министерству образования и науки области проанализировать причины совершения учащимися преступлений, особое внимание обратив на учебные заведения, где отмечен рост преступности несовершеннолетних