back b

В Калуге любителю "приколов" грозит до пяти лет лишения свободы

Криминал
11:37
1 687 просмотров

Калужские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества в отношении 78-летнего местного жителя. Об этом 7 июля сообщили в пресс-службе УВМВД России по Калужской области.

В середине июня в полицию обратился пенсионер. Мужчина заявил о хищении у него мотоблока. О том, что он хочет продать мотоблок, знали многие, поэтому когда к нему пришел незнакомый мужчина с предложением его выкупить, пенсионер не удивился. Осмотрев товар, мошенник согласился его купить за 30 тысяч рублей. Передав мужчине пачку купюр, он забрал мотоблок и ушел. Через некоторое время пожилой мужчина решил пересчитать деньги, но обнаружил, что купюры являются билетами «Банка приколов».

По факту мошенничества следователи возбудили уголовное дело «хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину».

Задержанный оперативниками подозреваемый – 23-летний, ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Он полностью признал свою вину и сообщил, что похищенный мотоблок уже продал, потратив деньги на свои нужды.

Теперь любителю «приколов» грозит до пяти лет лишения свободы.