back b

В Калужской области 1 июня открылся новый детский сад «Дюймовочка»

Образование
10:58

1 июня в День защиты детей в городе Людиново Калужской области состоялась церемония открытия нового детского сада «Дюймовочка».

В празднике принял участие министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Министр поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве детского сада, отметив, что огромное внимание к проблемам дошкольного воспитания уделяет губернатор области Анатолий Артамонов.

Новое дошкольное учреждение находится в центре города и рассчитано на 175 детей. Объект построен по новым современным технологиям: пол с подогревом, широкие лестницы, светлые просторные комнаты. Здесь предусмотрено все необходимое для всестороннего развития малышей: залы для занятий, спальни, игровые комнаты, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, детские игровые и большая летняя спортивная площадка.

Строительство этого детского сада осуществлялось за счет федеральных и областных средств. Свой заметный вклад внес и районный бюджет.

В Калужской области 1 июня открылся новый детский сад «Дюймовочка».

В Людиново 1 июня открылся новый детский сад «Дюймовочка».

В Людиново 1 июня открылся новый детский сад «Дюймовочка»

В Калужской области 1 июня открылся новый детский сад «Дюймовочка».

Фото Юрия Храмутичева