back b

ГИБДД сообщает о грядущих сплошных проверках водителей

Оповещения
14:36
2 982 просмотра
Олеся Янова

Госавтоинспекция Калуги продолжает регулярно проводить сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

Очередной рейд «Нетрезвый водитель» запланирован на 15 января. В Калуге сотрудники ГИБДД будут останавливать все автомобили и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения - запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения - водителю будет разрешено продолжить движение. Если у инспекторов возникнут подозрения – они будут проверять водителей алкотестером.

Напомним, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф. За повторное нарушение виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.

«Госавтоинспекция г. Калуги обращается к жителям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге : 547-888, 547-535», - сообщает пресс-служба ведомства.