back b

Госавтоинспекция начинает большой рейд на федеральных трассах

Оповещения
16:59
2 078 просмотров

С 9 октября и до конца месяца в выходные дни на федеральных автодорогах Калужской области М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» пройдут профилактические мероприятия «Поездка ребенка – без опасности».

Рейды ГИБДД направлены на выявление водителей, нарушивших правила перевозки детей до 12 лет.

Всего сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области выявлено 530 таких водителей, на которых составлены административные материалы и привлечено более 4000 водителей за нарушение требований использования ремней безопасности.

За 9 месяцев 2015 года на дорогах федерального значения зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет. Один ребенок погиб и 34 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 5 аварий произошли с участием детей в возрасте от 16 до 18 лет, в которых 2 подростка погибли, 4 - получили травмы. Проведенный анализ ДТП показал, что основная доля таких происшествий приходится на конец рабочей недели и выходные дни.

Госавтоинспекция Калужской области убедительно просит водителей быть внимательными на дорогах и, отправляясь в путь, заранее перед каждой поездкой позаботиться о своих маленьких пассажирах, установив детское удерживающее устройство в свой автомобиль.