back b

Депутаты Городской Думы организовали праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека

Политика
10:46
443 просмотра
Олеся Янова

3 октября в концертном зале областной филармонии депутатами Городской Думы был организован праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека.

Праздничный концерт состоялся в юбилейный – десятый раз. От народных избранников в адрес пожилых людей прозвучало много теплых слов, каждому гостю, пришедшему на праздник, дарили цветы и сладкие подарки. Заместитель председателя Городской Думы Сергей ПАВЛОВ, депутаты Вячеслав ЛАВРЕЦОВ, Евгений КАМЕНАРОВИЧ и Андрей СМОЛОВИК поблагодарили собравшихся за многолетний труд и активную жизненную позицию – многие из пришедших на праздник пожилых людей продолжают работать на благо города в составе территориальных общин Калуги.

Заместитель председателя Городской Думы Сергей ПАВЛОВ: Уже десять лет мы ежегодно проводим праздничный концерт в честь дня пожилого человека, на праздник приходят не только пожилые люди, но также их дети и внуки. Для пожилых людей это ещё один повод встретиться и пообщаться. На приём к депутату, на встречи с избирателями регулярно приходит множество пожилых людей. Зачастую им не хватает общения, возможности высказаться, поделиться своими радостями и проблемами. Проблемы избирателей мы как депутаты стараемся решить, но кроме того решили отдать дань уважения пожилым людям, предоставить им возможность встретиться, пообщаться, добавить в их жизнь позитива. Кроме дня пожилого человека, мы проводим для жителей своих избирательных округов такие же праздничные мероприятия на Новый год, 23 февраля и 8 марта. Десять лет назад, когда эта работа только начиналась, в организации праздника участвовало трое депутатов, но каждый год нас становилось всё больше и теперь в организации торжественных мероприятий участвуют семь народных избранников.   

В концертной программе приняли участие национальное шоу «Коляда», шоу-балет «Премьер», танцевальная компания «Zабава» и не менее яркие творческие коллективы Калуги.