back b

Выплату компенсаций за капремонт возьмут на контроль

добрая новость
08:41
2 244 просмотра

Выплаты компенсаций за капитальный ремонт будут взяты на контроль городских властей. Этот вопрос обсуждался 21 апреля на заседании сессии Законодательного Собрания.

Согласно закону «О предоставлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в 2016 году», принятому в декабре прошлого года, льготы будут предоставляться некоторым категориям пенсионеров. Так «скидку» в 50% будут получать неработающие пенсионеры, достигшие 70 лет, а 100% - граждане, достигшие 80-летнего возраста. Также льготами смогут воспользоваться семьи, все члены которых достигли 70 и 80-лет.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, к депутатам поступает много обращений от калужан, по вопросам реализации закона. В том числе, по поводу компенсационных выплат после перерасчета. В связи с этим председатель Заксобрания Николай Любимов сообщил, что ситуацию необходимо взять на контроль.

-Этот вопрос очень важен для многих людей. Они ждут этих выплат, поэтому нам необходимо, учитывая большое количество обращений, держать этот вопрос на контроле, - отметил Николай Любимов.