back b
image

Калужан в бой с "Зенитом" поведёт новый тренер

Спорт
14:13
1 261 просмотр
Виктория Яковлева

В понедельник, 30 октября, представители ФК "Калуга" сообщили о том, что Виталий Сафронов покинул пост главного тренера клуба.

Виталий Сафронов в 2009 году работал главным тренером ФК «Локомотив» (Калуга), с которым занял второе место в Первенстве МОА «Черноземье». С 2014 года Сафронов занимал должность главного тренера "Калуги", под его руководством "космонавты" провели пять сезонов. Как сообщает пресс-служба футбольной команды, Виталий Анатольевич остаётся работать в структуре клуба, его должность будет определена в ближайшее время.

44-летний тренер ушёл в отставку после серии крупных поражений "Калуги" в первенстве страны. Сейчас команда находится на 11-й строке турнирной таблицы с 14-ю очками в активе. 

4 ноября на стадионе "Анненки" калужане сразятся с "Зенитом" из Пензы. Руководить командой во время этого матча будет исполняющий обязанности главного тренера Эдуард Викторович Дёмин.

Дёмин - выпускник двух спортивных калужских школ. В качестве футболиста он выступал в ряде московских, новороссийском, кубанском и других клубах. В 2010 году Дёмин возглавил ФК "Калуга", но через 4 года ушёл на позицию главного тренера "Коломны". 

Как отразятся изменения тренерского состава на нашем клубе, покажет время. А пока будем ждать матч "Калуга"-"Зенит". После 15-ти игр "Зенит" имеет в копилке 10 очков и находится на 12-й строке турнирной таблицы. В первом круге Первенства страны в этом году команды уже встречались. Тогда калужане разгромили "зенитовцев" на их поле со счётом 0:3. Пожелаем нашим футболистам удачи в грядущем матче!