back b

Судебные приставы арестовали автомобиль за долги

Закон
11:53
1 152 просмотра

В Калуге судебные приставы разыскали и арестовали иномарку должника. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Калужской области, в первом полугодии судебные приставы начали исполнительное производство в отношении гражданина К. по факту задолженности по кредитам.

Калужанин ещё в 2014 году взял кредит в одном из калужских банков на крупную сумму. Поначалу мужчина исправно платил по счетам, но затем перестал это делать. В итоге долг перед банком накопился на 450 тысяч рублей, а связь с самим должником прекратилась. Долгое время не могли установить его местонахождение и судебные приставы: мужчина не жил по месту регистрации и официально нигде не работал.

Когда удалось узнать, что за должником числится автомобиль марки «Honda Airwave», судебные приставы наложили ограничения на все регистрационные действия с машиной, но установить ее местоположение не удавалось.

Тогда к делу были подключены сотрудники розыска. Совместными усилиями они установили местонахождение автомобиля гражданина К. в городе Калуге.

11 ноября автомобиль был арестован. Предварительная стоимость иномарки оценивается примерно в 200 тысяч рублей. Если должник в течение 10 суток не оплатит в полном объеме всю сумму задолженности по кредиту, то его автомобиль будет продан на торгах в счет погашения долга.