image

Калужане выиграли матч, несмотря на жару

архивная
08:33

29 июня на стадионе «Анненки» в Калуге состоялся матч между футбольными клубами «Калуга» и «Орел».

Калужане активно начали игру: уже на 5-й минуте Сергей Анохин сумел забить гол в ворота противника - 1:0. Вскоре отличиться мог Карен Саргсян, но он головой пробил мяч выше ворот.

К середине тайма игра успокоилась и сконцентрировалась в середине поля. Калужане владели мячом, редко подпуская соперников к своим воротам, но до опасных моментов игра не доходила. На активности команд сказалась жара, на солнце воздух прогрелся до +32 градусов.

В перерыве в стане обеих команд произошли замены, и во втором тайме орловские футболисты стали чаще тревожить оборону хозяев. Впрочем, серьезных угроз воротам калужан практически не было. Не слишком продуктивно в атаке проявили себя и наши спортсмены, и в итоге счет, открытый в начале встречи, остался неизменным до финального свистка.

Следующий контрольный поединок ФК «Калуга» планирует провести уже завтра, третьего июля, в Подмосковье с ФК «Коломна» - дебютантом второго дивизиона, который будет выступать в зоне «Запад».