back b

Коммунальные услуги в Калужском регионе дороже, чем в соседних областях

архивная
14:30

Выяснилось, за подсолнечным маслом, творогом и сыром лучше всего отправляться в Тулу, у соседей эти продукты можно закупить по минимальной стоимости. У нас дешевле всего обойдутся куры, маргарин, яйцо куриное, хлеб из пшеничной муки, рис и яблоки.

А вот коммунальные услуги калужанам обходятся дороже, причем соотношение цен весьма контрастное. Так, по данным Министерства конкурентной политики области, плата за одного человека в месяц за водоснабжение и канализацию у нас составляет около 150-ти рублей. И всего 97 рублей за такие же услуги платят жители Брянска.
 
По области цены значительно разнятся, например, самый дорогой хлеб из пшеничной муки в Людинове: 35 рублей за килограмм. В областном центре его стоимость 18 рублей. Та же картина и с молочными продуктами. В Ферзиковском районе за литр просят 18 рублей, а в Обнинске - 28.
 

Источник:kaluga.rfn.ru