image

Анатолий Артамонов проверил ход строительства Губернского парка в Калуге

добрая новость
14:03
1 560 просмотров

20 июля временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов в рамках рабочей поездки в микрорайон «Правобережье» Калуги ознакомился с ходом строительства Губернского парка.

Первый этап благоустройства территории начался в январе текущего года и будет завершен уже в августе, ко дню города Калуги. Для посетителей будет открыта так называемая «входная группа» – парадные ворота парка, вымощенные плиткой прогулочные дорожки и цветники. Согласно проекту, парк разместится на лесной территории, его площадь составит 44 га. В него будут включены презентационные зоны всех муниципальных районов области, детские площадки, дорожки для велосипедистов и лыжников, а также роллердром. На территории парка можно будет проводить концерты и устраивать пикники. Он станет крупнейшим парком не только в городе, но и в регионе.

Анатолий Артамонов положительно оценил начатые работы, сделав акцент на необходимости использования современных и экологически чистых строительных материалов, а также строгом соблюдении сроков проведения работ.

В этот же день временно исполняющий обязанности губернатора области принял участие в заседании территориальной общины «Правобережье».

В ходе встречи он поделился своими впечатлениями о сегодняшнем облике микрорайона, отметив, что, несмотря на множество строек, он представляет собой благоустроенную, удобную для жизни и очень перспективную часть города. Заслуга в этом, по его мнению, принадлежит не только грамотной работе городской власти, но и населению. «Спасибо, что вы такие активные. На самом деле, такие люди как вы – делают из населения граждан. Это очень важно». Во многом благодаря деятельности территориальной общины значительная часть жителей микрорайона оказалась вовлеченной в работы по благоустройству, участвует в различных акциях и праздничных мероприятиях территориального формата.

Анатолий Артамонов ответил на вопросы жителей микрорайона. Они касались организации уличного освещения, строительства новой школы, совершенствования дорожной сети и транспортного обслуживания населения. По всем проблемным темам достигнута положительная договоренность.

По материалам пресс-службы Правительства Калужской области.