back b

Анатолий Артамонов проверил, как идет ремонт Грабцевского шоссе

Благоустройство
15:30
597 просмотров
Ульяна Петрова

2-го июля в Калуге состоялось выездное совещание по вопросам реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги".

В совещании под председательством губернатора Анатолия Артамонова приняли участие Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, министр дорожного хозяйства Ольга Иванова, руководители профильных ведомств и представители подрядчика.

В Калуге в рамках нацпроекта запланирован ремонт 28 дорог общей протяженностью больше 47 км. В настоящее время завершен ремонт на улицах Полевая, Прончищева, Ольговка, Тарутинская и переулке Сельский.

Анатолий Артамонов осмотрел ход работ на улице Грабцевское шоссе. Здесь ведется расширение проезжей части до четырех полос, запланирована организация парковки, установка светофоров, остановок общественного транспорта.

По словам представителей подрядчика, в настоящее время завершаются работы по перекладке коммуникаций, в частности телекоммуникационных. Из земляных работ осталось произвести расширение дороги в районе городского рынка.

Губернатор напомнил о необходимости выполнения всех работ в срок. Также Анатолий Артамонов подчеркнул важность тщательной проработки вопроса по организации транспортной развязки в районе рынка, установки светофоров и остановочных павильонов в удобных для жителей местах.

Фото: Сергей Лялякин