back b

Анатолий Артамонов встретился с жителями микрорайонов Кубяка и Байконур

Благоустройство
14:03
1 023 просмотра

21 июля временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов в рамках рабочей поездки познакомился с социальной инфраструктурой микрорайона «Кубяка» Калуги, благоустройством дворов, скверов, организацией работы мини-рынка, а также встретился с представителями территориальной общины «Содружество».

Анатолий Артамонов положительно оценил работы по благоустройству одного из отдаленных районов Калуги. Знакомясь с работой мини-рынка, глава региона обратил внимание на наличие продуктов калужских товаропроизводителей, поинтересовался востребованностью их у покупателей. По заверениям продавцов, ассортимент всегда присутствует на прилавках торговых точек и востребован жителями.

В Азаровском детском доме Анатолий Артамонов встретился с активом территориальной общины «Содружество», объединившей микрорайоны «Кубяка» и «Байконур». 15 августа 2015 года ей исполняется десять лет. Все эти годы община ведет активную работу по благоустройству.

Анатолий Артамонов рассказал о планах развития микрорайонов. Одна из главных проблем микрорайона «Байконур» – вопрос передачи земли из собственности министерства обороны России в ведение региона. В настоящее время достигнута принципиальная договоренность о передаче земли в собственность муниципалитета. «Как только будет окончательно решен этот вопрос, мы сможем продолжить жилищное строительство, развивать социальную инфраструктуру микрорайона. Мы надеемся, что до конца 2015 года он будет решен», - отметил глава региона.

Жители микрорайона Кубяка обратили внимание Анатолия Артамонова на необходимость дальнейшего благоустройства их территории, расположенной на въезде в Калугу и являющейся визитной карточкой города.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул, что в ближайшем будущем здесь будет реконструирована дорога, деньги уже выделены.

Среди предложений, которые высказали жители, - строительство еще одной школы, спортивного комплекса с бассейном, пристройки к 46-й школе для размещения школы искусств.

Подводя итог встречи, Анатолий Артамонов подчеркнул, что областные и городские власти работают над благоустройством областного центра, чтобы и жителям, и гостям города было в нем комфортно. И мнение жителей, их активная позиция в этом вопросе помогают эффективнее решать многие проблемы на местах.

Фотографии Капитолины Коробовой.