Аварийные деревья на улице Максима Горького заменят новыми посадками
В Калуге на улице Максима Горького начали удалять аварийные и больные деревья.
Как сообщили в городской администрации, в ходе санитарной очистки зеленых насаждений специалисты убирают ясени, пораженные опасным вредителем. Такие деревья представляют угрозу для пешеходов, автомобилей и расположенных рядом здоровых растений. Также вырубке подлежат клены ясенелистные. Этот инвазивный вид активно разрастается и вытесняет другие насаждения.
Высадка новых деревьев намечена уже на этот год. Сейчас городские власти рассматривают несколько вариантов пород, которые смогут не только украсить улицу, но и сделать ее более комфортной и привлекательной.
В числе возможных вариантов для посадки - липы, различные виды кленов, включая остролистный, красный и клен Гиннала, а также декоративные яблони. Подбирать растения будут с учетом того, чтобы улица сохраняла декоративный вид в любое время года.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии