back b

Битумный гейзер во дворе новостройки отравляет жильцов

Благоустройство
14:18
2 025 просмотров
Олеся Янова

В калужское отделение Общероссийского народного фронта обратились жильцы дома № 44к.5 по ул.Хрустальной. Горожане жаловались, что прямо возле их дома устроили битумное хранилище.

Это опасное «наследство» жителям нового дома досталось от ликвидированного еще в 2012 г. муниципального унитарного предприятия.

Как признаются калужане, в жару из-под земли в этом месте бьет настоящий гейзер из битума. Залежи этого строительного материала уходят вглубь на несколько метров. Жильцы дома обеспокоены, что доступ к этому опасному месту есть и у их детей, которые гуляют рядом во дворе и любят исследовать ближайшие территории.

По словам местных жителей, летом от раскаленного битума окрестности заполняются невыносимым запахом, который особенно плохо сказывается на самочувствии пожилых людей. Во время таких «извержений» невозможно ни открыть окна, ни вывесить белье.

Но это не все беды от такого соседства – по ночам на неосвещенных улицах здесь регулярно увязают прохожие, не раз тонули и домашние животные, к счастью, их в последний момент спасли люди. Не меньшая опасность подстерегает и автомобилистов.

Жильцы дома не раз обращались в различные инстанции, но реальных действий по ликвидации хранилища до сих пор не было предпринято, более того – эта опасная территория даже не огорожена!

«Мы будем настаивать на том, чтобы ответственные ведомства приняли необходимые меры и все-таки избавили жителей улицы Хрустальная от этого крайне неприятного соседства», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Зеленев.

Активисты Народного фронта намерены держать на контроле этот вопрос.

По материалам регионального отделения ОНФ.